le site de l'AASS Judo  
  Dernière minute  

Annulation de tous les cours jusqu'à nouvel ordre

Rubriques
Recherche




Hébergement

Site hébergé par

Hébergement par Free

Résultats sportifs

Vous trouverez sur cette page les résultats obtenus par nos adhérents lors des compétitions auxquelles ils ont participé.



fleche Tournoi de Gonesse - 1er mars 2020

  • Catégorie mini-poussins :
Adam : 2ème Hamza : 3ème
Ahmad : 3ème Joshua : 3ème
Ali : 3ème  Youssouf : 2ème
Aron : 4ème


  • Catégorie poussins :
Amine : 4ème Miran : 3ème
Gaetan : 2ème Ziad : 2ème
Ilyes : 3ème



  • Catégorie benjamins :
Junior : 2ème Sude : 3ème
Killian : 4ème Yanis H. : 2ème
Malik : 4ème


  • Catégorie minimes :
aucun enfant n'a participé



fleche Finale Départementale Benjamins - 7 avril 2019 - Herblay

Rayan : 1er



fleche Tournoi de Gonesse - 25 mars 2019

  • Catégorie mini-poussins :
Adam : 3ème Ilyes : 2ème
Adem : 1er Rinner : 2ème
Aron : 4ème  


  • Catégorie poussins :
Adama : 3ème Malik : 3ème
Divine : 1ère Yanis H. : 1er
Gaetan : 2ème Yanis M. : 2ème
Killian : 4ème  



  • Catégorie benjamins :
Junior : 2ème Nadir : 2ème
Mohand : 2ème Rayan : 3ème


  • Catégorie minimes :
Célia : 1ère Clément : 5ème




 fleche Sélection Benjamins - 3 février 2019 - Domont

Junior : 2ème
Memtozan : 4ème
Rayan : 1er



 fleche Coupe des Ceintures de Couleur - 6 mai 2018 - Herblay

Chems : 2ème
Rudy : 2ème



  fleche Finale Départementale Benjamins - 7 avril 2018 - Herblay

Louise : 2ème
Manelle : 6ème
Rayan : non classé



fleche Tournoi de Gonesse - 25 mars 2018

  • Catégorie mini-poussins :
Adem : 2ème Noah : 2ème
Artem : 2ème Salah : 2ème
Hanaé : 3ème Wyssem : 2ème
Ilyes : 3ème Ziyad : 1er


  • Catégorie poussins :
Chloé : 4ème Memetozan : 2ème
Junior : 2ème Sanojan : 3ème
Macky : 3ème Yanis M. : 1er
Malik : 3ème  



  • Catégorie benjamins :
Léa : 4ème Rayan : 2ème
Louise : 1ère Tamba-Condy : 3ème
Manelle : 4ème  


  • Catégorie minimes :
Maxime : 3ème Sakhoba : 2ème
Redouane : 2ème  




fleche Demi finale Championnat Ile de France Minimes - 17 mars 2018 - Villebon-Sur-Yvette

Sakhoba : non qualifiée pour la finale



 fleche Sélection Départementale Benjamins - 11 mars 2018 - Domont

Louise : 1ère
Manelle : 1ère
Rayan : 4ème
Tamba-Condy : 3ème
Wassim : 3ème



fleche Coupe Départementale Minimes - 27 janvier 2018 - Herblay

Sakhoba : 4ème



 
fleche Sélection Départementale Benjamins - 2 décembre 2017 - Herblay

Louise : 1ère
Rayan : 3ème



fleche Sélection Départementale Minimes - 2 décembre 2017 - Herblay

Sakhoba : 2ème



fleche Tournoi de Gonesse - 26 février 2017

  • Catégorie mini-poussins :
Ania : 4ème Yanis Ha. : 5ème
Chloé : 4ème Yanis Hi. : 1er
Malik : 1er Yanis M. : 1er
Maryam : 3ème Yousra : 3ème
Sabelle : 3ème Zyad : 2ème
Wyssem : 3ème


  • Catégorie poussins :
Axel B. : 3ème Océane : 2ème
Junior : 2ème Rayan A. : 3ème
Memetozan : 1er



  • Catégorie benjamins :
Bilel : 2ème Louise : 3ème
Clément : 2ème Tamba-Condy : 4ème


  • Catégorie minimes :
Redouane : 4ème Sakhoba : 2ème




fleche Sélection Régionale Benjamins - 22 janvier 2017 - Herblay

Bilal : 1er
Clément : 2ème
Louise : 3ème
Mickael : 3ème




fleche Tournoi de Saint Prix - 22 mai 2016

  • Catégorie mini-poussins :
Junior : 2ème Rachel : 2ème
Kimany : 4ème Yanis H. : 1er
Malik : 4ème Yanis M. : 4ème
Manel : 3ème


  • Catégorie poussins :
Adam : 5ème Ilyes D. : 3ème
Bilel : 1er Louise : 3ème
Elyssa : 3ème Mickael : 1er
Enzo : 4ème Mohand : 2ème
Kaviya : 5ème Rayan A. : 3ème


  • Catégorie benjamins :
Clément : 5ème Redouane : 1er




fleche Tournoi de Gonesse - 3 avril 2016

  • Catégorie mini-poussins :
Junior : 1er Rachel : 1ère
Malik : 2ème Yanis H. : 1er
Manel : 3ème Yanis M. : 4ème
Memetozan : 2ème


  • Catégorie poussins :
Adam : 4ème Ilyes D. : 3ème
Alicia : 4ème Louise : 2ème
Avi : 2ème Mickael : 2ème
Axel : 1er Mohand : 2ème
Ayoub : 4ème Rayan A. : 4ème
Bilel : 1er Rayane G. : 1er
Elyssa : 4ème Yanis D. : 2ème



  • Catégorie benjamins :
Clément : 3ème


  • Catégorie minimes :
Corentin : 3ème




fleche Tournoi de Gonesse - 12 avril 2015

  • Catégorie mini-poussins :
Aaron : 1er Lauralie : 3ème
Avi : 1er Mélina : 4ème
Axel : 1er Memetozan : 1er
Ayoub : 4ème Mohand : 3ème
Elyssa : 1ère Noémy : 3ème
Ilyass : 3ème Rachel : 2ème
Ilyes : 2ème Rayan : 4ème
Korotoumou : 2ème Yanis : 4ème


  • Catégorie poussins :
Adam : 3ème Louise : 4ème
Bilel : 2ème Mickael : 1er
Clément : 3ème Sofiane : 3ème
Kavyia : 5ème  



  • Catégorie benjamins :
Mohamed : 2ème Tharmekan : 3ème
Redouane : 1er


  • Catégorie minimes :
Corentin : 3ème Saliou : 1er

Le club a présenté 28 enfants sur les 403 participants au total à ce tournoi et s'est classé 6ème sur les 17 clubs inscrits.





fleche Sélection Régionale Benjamins - 11 avril 2015 - Domont

Mohamed : 4ème
Redouane : 1er
Tharmekan : 4ème

Redouane est sélectionné pour la finale benjamins (Jeux du Val d'Oise) le 24 mai 2015



fleche  Coupe Ile de France Minimes - 4 avril 2015 - Bondy


Saliou n'est pas sélectionné pour la suite des compétitions minimes de la saison



fleche  Finale Régionale Minimes - 7 mars 2015 - Herblay

Saliou : 4ème

Saliou est sélectionné pour la coupe minimes Ile de France du 4 avril 2015


fleche Sélection Régionale Minimes - 7 février 2015

Corentin : non classé
Saliou : 1er

Saliou est sélectionné pour la finale régionale coupe minimes du 7 mars 2015



fleche Tournoi de Viarmes - 4 mai 2014

  • Catégorie mini-poussins :
Aaron : 3ème Kavyia : 2ème
Adam : 4ème Lauralie : 2ème
Avi : 1er Louise : 2ème
Axel : 3ème Mickael : 1er
Ayoub : 4ème Mohamed : 1er
Elyssa : 3ème Mohand : 4ème
Enzo : 2ème Rayan : 4ème
Hassein : 1er Saossane : 4ème
Ilyes : 2ème Yanis : 4ème


  • Catégorie poussins :
Chloé : 2ème Nassim : 2ème
Djessy : 2ème Redouane : 1er
Mariam : 2ème Sofiane : 3ème
Mohamed : 4ème Yasmine : 3ème



  • Catégorie benjamins :
Corentin : 3ème Yoni : 4ème
Tharmekan : 3ème





fleche Tournoi de Viarmes- 24 février 2013

  • Catégorie mini-poussins :
Djessy : 1er Samuel : 4ème
Elias : 2ème Sofiane : 4ème
Hassein : 1er


  • Catégorie poussins :
Adam : 3ème Tharmekan : 3ème
Lauryanne : 3ème Yoni : 4ème
Mohamed : 3ème Younes : 4ème
Pauline : 3ème



  • Catégorie benjamins :
Corentin : 5ème Mehdi : 2ème
Kenzo : 2ème Samir : 5ème




fleche Coupe des Ceintures de Couleur - 26 janvier 2013 - Herblay

Olivier : 1er (-100 kg)
Yacine : 3ème (-66 kg)



fleche Tournoi de Luzarches - 16 décembre 2012

  • Catégorie mini-poussins :
Djessy : 2ème Hassein : 2ème
Elias : 1er Samuel : 4ème
Gabriel : 2ème Sofiane : 1er


  • Catégorie poussins :
Lauryanne : 4ème Yoni : 1er
Pauline : 4ème Younes : 3ème
Redouane : 2ème  





fleche Sélection Régionale Cadets - 2 décembre 2012 - Herblay

Jonhatan : non classé
Rudy : non classé
Thibaut : non classé
Youcef : non classé




fleche Sélections Benjamins et Minimes - 24 et 25 novembre 2012 - Saint-Brice

Benjamins :

Kenzo: 1er
Mehdi : 3ème

Minimes :

Edwin : non classé
Christopher : non classé
Mahan : non classé

Kenzo se qualifie pour la finale des Jeux du Val d'Oise Benjamins au mois de mai 2013.
Christopher et Edwin se qualifient pour la Finale Régionale de la Coupe Minimes du 23 février 2013.



fleche Sélections Benjamins et Minimes - 24 et 25 mars 2012 - Saint-Brice

Benjamins :

Edwin : 1er

Minimes :

Imane : 4ème
Rudy : 5ème
Youcef : 5ème

Ils sont tous les quatre qualifiés pour les Finales Régionales au mois de mai 2012.



fleche Tournoi de Viarmes - 11 mars 2012
  • Catégorie benjamins :
Aucun participant
  • Catégorie poussins :
Aucun participant
  • Catégorie mini-poussins :
Djessy : 3ème Nassim B. : 2ème
Elias : 3ème Pauline : 2ème
Gabriel : 1er Redouane : 1er
Lauryane : 1ère Sofiane : 3ème
Mohamed : 1er Yasmine : 4ème
Nassim A. : 4ème  




fleche Critérium des Benjamins - 10 décembre 2011

Edwin : 2ème  
Mahan : 4ème  
Saliou : non classé
 



fleche Sélections Benjamins et Minimes - 19 et 20 mars 2011 - Domont

Benjamins :

Imane : 1ère
Mahan : 2ème
Oriane : 1ère
Yanis : 3ème

Minimes :

Jonathan : 7ème
Rudy : 7ème
Thibaut : 7ème
Youcef : 5ème



fleche Critérium des Benjamins - 5 décembre 2010

Caroline : 1ère Oriane : 3ème
Imane : 3ème Wassim : 4ème
Mahan : 3ème Yanis : 2ème




fleche Coupe régionale des Ceintures de Couleur - 13 novembre 2010 - Herblay

Antoine : 3ème

Olivier : 1er

Les autres compétiteurs ne se sont pas classés.



fleche Sélection régionale Cadets - 10  octobre 2010 - Herblay


Aucun compétiteur ne s'est classé.



fleche Sélection régionale Minimes - 9  octobre 2010 - Herblay

Jonathan : 3ème

Rudy : 3ème

Les autres compétiteurs ne se sont pas classés.



fleche Sélection régionale Juniors - 2  octobre 2010 - Herblay

Richard : 3ème


Les autres compétiteurs ne se sont pas classés.



fleche Coupe du Conseil du 95 des Ceintures Noires - 3 avril 2010

Bouchaïb : 1er




fleche Coupe Régionale des Ceintures de Couleur - 3 avril 2010

Antoine : 1er Kevin : non classé
Brahim : 3ème Olivier : 1er
Hicham : non classé Tarek : non classé
Kamel : 4ème Yacine : 1er




fleche Critérium des Benjamins - 27 mars 2010

Jérôme : 4ème
Rudy : 1er
Yanis : 4ème




fleche Tournoi de Viarmes - 14 mars 2010
  • Catégorie benjamins :
Anouar : 3ème Rudy : 1er
Imane : 4ème Sacha : 4ème
Jérôme : 2ème Stéphane : 2ème
Lamia : 2ème Stessy : 1ère
Majid : 2ème Tifany : 3ème
Marie : 2ème Wassim : 5ème
Nael : 3ème Youcef : blessé

  • Catégorie poussins :
Ilana: 3ème Nassim : 5ème
Iliès : 5ème Salim : 4ème
Kenzo : 3ème Steven : 3ème
Naïla : 3ème

  • Catégorie mini-poussins :
Bilel : 2ème Mehdi : 2ème
Christine : 4ème Samba : 4ème
Dayan : 1er Younes: 3ème
Francisco : 3ème  

Le club obtient la 10ème place sur 14 clubs participants.



fleche Critérium des Benjamins - 6 décembre 2009

Jérôme : 2ème Wassim : 4ème
Lamia : 4ème Yanis : 3ème
Majid : 1er Youcef : 1er
Rudy : 2ème


Rappel : Les enfants qui ont terminés 1er ou deux fois 2ème (à cette animation et à la prochaine) sont qualifiés pour la finale des Jeux du Val d'Oise en mai 2010



fleche Tournoi de Luzarches - 29 novembre 2009
  • Catégorie minimes :
Jonathan : 3ème Salim : 2ème
Mokrane : 1er Yacine D. : 5ème
Morgane : 4ème Yacine N. : 2ème

  • Catégorie benjamins :
Imane : 3ème Stessy : 2ème
Jérôme : 2ème Wassim : 2ème
Lamia : 2ème Yanis : 3ème
Majid : 1er Youcef : 1er
Rudy : 1er  

  • Catégorie poussins :
Ambrine : 3ème Mahan : 1er
Caroline : 1ère Naïla : 4ème
Chris Junior : 3ème Oriane : 1ère
Edwin : 3ème Salim : 2ème

Kenzo : 3ème
Thomas : 2ème



Un grand bravo à tous nos compétiteurs grâce auxquels le club obtient la 7ème place sur 16 clubs participants.

Des photos de la compétition des enfants sont visibles ICI.




fleche Tournoi de Viarmes - 15 mars 2009
  • Catégorie benjamins :
Dounia : 3ème Rudy : 1er
Fatimatou : 5ème Thibaut : 2ème
Jonathan : 1er Youssef : 3ème

  • Catégorie poussins :
Angélique : 4ème Lina : 5ème
Benjamin : 2ème Lionel : 3ème
Caroline : 1ère Mahan : 4ème
Christopher : 1er Majid : 2ème
Emilie : 4ème
Marie : 3ème
Farah : 3ème Wassim : 2ème
Imane : 2ème Winnie : 3ème
Karim : 1er Yanis : 1er
Lamia : 1ère

  • Catégorie mini-poussins :
 Ambrine : 3ème  Lydie : 2ème
 Bilal : 2ème  Mehdi : 2ème
 Bilel : 3ème  Naïla : 1ère
 Dany : 3ème  Nicolas : 3ème
 Ferat : 4ème  Salim : 2ème
 Ilana : 2ème  Thomas : 1er
 Kenzo : 2ème  

Le club obtient la 3ème place sur 13 clubs participants.



fleche Coupe Rudy (Soisy-Sous-Montmorency) - 14 mars 2009
  • Catégorie benjamins :
Dounia : 3ème Rudy : 2ème
Fatimatou : 3ème Thibaut : 2ème
Jérôme : 3ème Yacine : 1er  
Jonathan : 3ème Youssef : 1er

  • Catégorie poussins :
Angélique : 2ème Lina : 3ème
Benjamin : 4ème Mahan : 4ème
Caroline : 3ème Majid : 1er
Christopher : 3ème Marie : 1ère
Edwin : 1er
Stessy : 2ème
Imane : 2ème Yanis : 2ème
Lamia : 1ère



Le club obtient la 3ème place sur 12 clubs participants.



fleche Critérium des benjamins - 7 mars 2009

Jérôme : 1er

Jonathan : 2ème

Thibaut : 3ème

Youssef : 4ème    

Seul Jérôme est qualifié pour la finale des Jeux du Val d'Oise qui se déroulera le samedi 16 mai à Herblay.



fleche Tournoi de Luzarches - 14 décembre 2008
  • Catégorie minimes :
Judicael : 4ème
Romain : 2ème
William : 3ème

  • Catégorie benjamins :
Jérôme : 2ème Thibaut : 2ème
Jonathan : 2ème Youssef : 1er
Rudy : 2ème


  • Catégorie poussins :
Angélique : 3ème Mahan : 3ème
Benjamin : 2ème Majid : 1er
Caroline : 1ère Oriane : 3ème
Lamia : 2ème Wassim : 2ème

Lionel : 2ème
Yanis : 1er

  • Catégorie mini-poussins :

Bilel : 3ème
Salim : 1er
Mehdi : 2ème
Thomas : 2ème
Naïla : 1ère



Un grand bravo à tous nos compétiteurs grâce auxquels le club obtient la 4ème place sur 15 clubs participants.

Des photos de la compétition des enfants sont visibles ICI.

Les parents qui désirent envoyer leurs photos pour publication sur le site peuvent le faire en suivant les instructions données sur cette page.



fleche Championnat régional 2ème division - 30 mars 2008 - Herblay

Bouchaïb : 3ème


Il est qualifié pour le championnat inter-régions.



fleche Critérium des benjamins - 22 mars 2008 - Montmorency

Denis : 5ème

Jonathan : 1er
Kevin : 1er
Thibaut : 3ème
Yacine : 1ère

Tous les enfants arrivés 1er (ainsi que Judicael et Melissandre) sont qualifiés pour la finale des Jeux du Val d'Oise qui se déroulera le dimanche 25 mai 2008 à Argenteuil.




fleche Coupe de Viarmes - 17 février 2008
  • Catégorie benjamins :
Audrey : blessée
Mokrane : 2ème
Denis : 3ème
Thibaut : 3ème
Jonathan : 4ème Walid : 4ème (blessé)

Judicael : 3ème Yacine : 1ère


  • Catégorie poussins :
Benacer : 4ème
Marie : 5ème

Benjamin : 3ème
Olivier : 1er

Jean-Michel : 2ème
Rudy : 1er
Jérome : 3ème
Stessy : 3ème

Jordan : 4ème
Wassim : 2ème
Lamia : 1ère Yanis : 2ème
Majid : 1er Youssef : 1er

  • Catégorie mini-poussins :

Ambrine : 3ème
Kevin : 3ème
Angélique : 2ème Lionel : 1er
Caroline : 1ère
Naila : 1ère
Dany : 4ème
Oriane : 1ère
Ilana : 3ème
Quentin : 2ème
Inès : 2ème Terry : 2ème
Jean : 2ème Thomas : 2ème


Un grand bravo à tous nos compétiteurs grâce auxquels le club obtient la 4ème place sur 11 clubs participants.

Des photos de la compétition des enfants sont visibles ICI.

Les parents qui désirent envoyer leurs photos pour publication sur le site peuvent le faire en suivant les instructions données sur cette page.




fleche Coupe Rudy (Soisy-Sous-Montmorency) - 3 février 2008
  • Catégorie benjamins :
Audrey : 4ème Judicael : 1er
Denis : 3ème Thibaut : 1er
Jonathan : 3ème Walid : 3ème

  • Catégorie minimes :
David : 3ème Richard : 1er

Ghilas : 3ème Romain : 2ème

Halima : 1ère dans sa catégorie et 2ème en toutes catégories William : 5ème


  • Catégorie poussins :
Benjamin : 3ème Marie : 3ème
Jean-Michel : 5ème Olivier : 3ème
Jérome : 2ème Rudy : 1er
Jordan : 2ème Stessy : 2ème

Kevin : 1er
Wassim : 3ème
Lamia : 3ème Yanis : 2ème
Majid : 1er Youssef : 2ème

  • Catégorie espoirs poussins :
Pas de classement dans cette catégorie. Ont participé à l'entraînement :

Ambrine Lionel
Caroline Oriane
Danny Quentin
Inès Terry
Jean Thomas
Julien Walid
Kilian


Un grand bravo à tous nos compétiteurs grâce auxquels le club obtient la 4ème place sur 14 clubs participants.

Des photos de la compétition des enfants sont visibles ICI.
Les parents qui désirent envoyer leurs photos pour publication sur le site peuvent le faire en suivant les instructions données sur cette page.



fleche Coupe régionale cadets
- 13 janvier 2008 - Herblay

Kaithlyn : 4ème



fleche Championnat régional juniors
- 12 janvier 2008 - Herblay

Edison : 4ème



fleche Critérium secteur Est
- 9 décembre 2007 - Saint-Brice

Catégorie benjamins :
  • Jonathan : 2ème
  • Judicaël : 1er (qualifié pour la finale)
  • Kévin : 2ème
  • Mélissandre : 1ère (qualifiée pour la finale)
  • Thibaut : 4ème
  • Walid : 3ème
Catégorie minimes :
  • David : 3ème
  • Halima : 3ème
Ils sont tous les deux sélectionnés pour la coupe régionale du 29 mars à Herblay
  • Richard : non classé
  • Romain : non classé



fleche Tournoi International Individuel Cadets - 2 décembre 2007 - Nantes
  • Kaithlyn : 3ème



fleche Critérium départemental
- 20 et 21 octobre 2007 - Herblay

Catégorie cadets :
  • Boulbeba : non classé
  • Cyril : non classé
  • Kaithlyn : 2ème
Catégorie minimes :
  • David : 2ème
  • Halima : 4ème
  • Romain : non classé


fleche
Coupe de fin de saison du club - 16 juin 2007 - Sarcelles
  • 1ère place : équipe Les Judokas
  • 2ème place : équipe Yamashita
  • 3ème place : équipe Les Galactiques
  • 4ème place : équipe Little Judo


fleche
Coupe régionale des ceintures de couleur - 27 mai 2007 - Herblay

Abdeljalal : 1er
Abdellatif : 3ème



fleche Coupe régionale 3ème division - 19 mai 2007 - Herblay

Bouchaïb : 5ème
Youssef : 3ème



fleche Coupe Ile de France minimes - 13 mai 2007 - Elancourt

Kaithlyn : 7ème
David : non classé



fleche Critérium du Val d'Oise - 29 avril 2007 - Saint-Witz

Catégorie benjamins (aucun qualifié pour la finale) :
Judicaël : 3ème
Romain : 3ème




fleche Coupe de Viarmes - 25 mars 2007
  • Catégorie benjamins :
Anthony : 4ème Ghilas : 4ème Halima : 3ème
Judicael : 1er Rayan : 5ème Romain : 2ème

  • Catégorie poussins :
Aviva : 4ème Balla : 3ème Denis : 1er
Jessica : 3ème Jérome : 5ème Jonathan : 3ème
Kevin B. : 1er Kevin M. : 2ème Rudy : 3ème
Sharon : 2ème Thibaut : 2ème Walid : 3ème
Yacine : 1ère Youssef : 2ème

  • Catégorie mini-poussins :
Chris-Junior : 1er Christopher : 1er Erwann : 3ème
Farah : 1ère Lamia : 1ère Lionel : 3ème
Mahan : 3ème Majid : 1er Marie : 3ème
Quentin : 2ème Richad : 4ème Yani : 3ème


A la fin du tournoi, le club obtient la 6ème place du classement général sur 12 clubs participants.

Merci aux parents d'avoir joué le jeu et félicitations aux jeunes judokas.

Des photos de la compétition des enfants sont visibles ICI.
Les parents qui désirent envoyer leurs photos pour publication sur le site peuvent le faire en suivant les instructions données sur cette page.



fleche Coupe Rudy (Soisy-Sous-Montmorency) - 3 et 4 février 2007
  • Catégorie benjamins :
Anthony : 5ème Halima : 3ème Judicael : 3ème
Romain : 4ème


  • Catégorie minimes :
Boulbeba : 2ème David : 1er Edwin : 2ème
Florian : 2ème Hakim : 4ème Kaithlyn : 2ème
Nathalie : 2ème Richard : 3ème

  • Catégorie poussins :
Aviva : 2ème Balla : 2ème Denis : 2ème
Jessica : 2ème Jérome : 2ème Jonathan : 1er
Kevin B. : 2ème Kevin M. : 2ème Rudy : 2ème
Thibaut : 3ème Walid : 3ème Yacine : 1ère
Youssef : 1er


  • Catégorie espoirs poussins :
Pas de classement dans cette catégorie
  • Notre équipe de juniors et séniors se classe 2ème sur 5 équipes engagées
Un grand bravo à tous nos compétiteurs grâce auxquels le club obtient la 4ème place sur 15 clubs participants.

Des photos de la compétition des enfants sont visibles ICI.
Les parents qui désirent envoyer leurs photos pour publication sur le site peuvent le faire en suivant les instructions données sur cette page.



fleche Coupe régionale minimes du Val d'Oise - 27 janvier 2007

David : 3ème
Kaithlynn : 2ème

Ils sont sélectionnés pour le championnat régional Ile De France le 13 mai 2007.



fleche Critérium du Val d'Oise - 26 novembre 2006

Catégorie benjamins (aucun qualifié pour la finale) :
Halima : 3ème
Judicaël : 3ème
Romain : 4ème

Catégorie minimes (tous qualifiés pour la finale des Jeux du Val d'Oise le 20 mai 2007) :
David : 3ème
Kaithlynn : 2ème
Philippe : 2ème



fleche Finale de la coupe du Val d'Oise - 21 mai 2006

Catégorie benjamins :
Qualifiés : David, David, Florian
Classés : David (5ème)


.
 
 
 
 
 
 
 
 


Date de création : 25/05/2006 09:21
Dernière modification : 05/03/2020 14:20
Catégorie :
Page lue 4502 fois


Prévisualiser la page Prévisualiser la page     Imprimer la page Imprimer la page

Connexion...
  Adhérents : 144

Code d'accès:

 

Mémoriser le Code

[ Quel est mon Code ? ]

  Membre en ligne: 0
  Anonyme en ligne: 1

Total visites Total visites: 165922  
Record Record 34

Le 28/06/2018 @ 19:41


Webmaster - Infos
Sondage
Pour vous, le judo, c'est ...
 
La barbe
Pour faire plaisir à mes parents
Un bon défoulement
L'éclate totale
Résultats
Calendrier

^ Haut ^

Site non déclaré à la CNIL dans le cadre de la dispense DI-008
Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent via votre profil.

  Site créé avec GuppY v4.5.18 © 2004-2007 - Licence Libre CeCILL

Modifications spécifiques apportées au GuppY standard par le webmaster dans le cadre de la mise en oeuvre de ce site (2006 - 2020)